Ini Jadwal KA Pangrango Sukabumi-Bogor, Beroperasi Lusa Kapasitas Penumpang Lebih Banyak

Kereta API (KA) Pangrango Bogor-Sukabumi
UJI LINTASAN : Kereta API (KA) Pangrango Bogor-Sukabumi dipastikan akan mulai beroperasi pada Minggu (10/04/2022) lusa. Sejumlah uji lintasan sudah dilakukan beberapa kali.(foto : Kabar Penumpang)

SUKABUMI — Kereta API (KA) Pangrango Bogor-Sukabumi dipastikan akan mulai beroperasi pada Minggu (10/04/2022) lusa. Sejumlah uji lintasan sudah dilakukan beberapa kali. Bahkan Menteri Perhubungan (menhub) Sudah meninjau langsung kesiapan KA Pangrango tersebut.

Kembali operasinya KA Pangrango disambut warga baik Sukabumi maupun Bogor. Salah satunya dilontaskan oleh Asep Djuhari (45) tahun yang mengharapkan KA Pangrango kembali beroperasi. Kerinduan terhadap tranportasi Darat ini sangat mendasar, setelah dua tahun lamanya KA Pangrango terhenti akibat Covid-19 dan proses pembangunan Double Trek.

Bacaan Lainnya

“Rindu rasanya ketika naik KA Pangrango, ditengah macetnya jalan menuju Bogor dan sebaliknya, “jelas Asep kepada Radar Sukabumi, (08/04/2022).

Sebagai pekerja yang sehari-harinya berada di Bogor tentunya ketika KA Pangrango kembali beroperasi setidaknya bisa mempercepat perjalanan saat pulang ke Sukabumi. Sarana KA Pangrango memang salah satu primadona warga Sukabumi.

“Saya senang sekali KA Pangrango kembali beroperasi, “tandasnya.

Berdasarkan informasi, Jumlah pengguna transportasi ini akan bertambah banyak meski jalur ganda atau double track baru sampai Stasiun Cicurug. Sementara rangkaian kereta apinya disiapkan yaitu ada 2 kelas. KA Pangrango nantinya akan melayani Dua kelas eksekutif dengan jumlah tempat duduk 80 tersedia. Sementara empat kelas ekonomi premium dengan jumlah tempat duduk mencapai 106 empat duduk.(*)

Adapun jadwal keberangkatan dan kedatang KA Pangrango, sebagai berikut:

KA 213 / 215F / 217F Pangrango:

Sukabumi : 05.30 / 11.35 / 17.20
Cisaat : 05.41 / 11.46 / 17.32
Karang Tengah : 05.57 / 12.02 / 17.48
Cibadak : 06.07 / 12.13 / 17.58
Parungkuda : 06.20 / 12.26 / 18.11
Cicurug : 06.37 / 12.42 / 18.28
Cigombong : 06.52 / 12.57 / 18 43
Maseng : 07.05 / 13.10 / 18.56
Batutulis : 07.25 / 13.28 / 19.14
Bogor Paledang : 07.34 / 13.39 / 19.24

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.