Catat,  Besok 70 Desa di 36 Kecamatan Kabupaten Sukabumi Gelar Pilkades, Ini Daftarnya

Pilkades

SUKABUMI — Sekitar 70 Desa dari 36 Kecamatan yang ada di Kabupaten Sukabumi, Besok Minggu 8 Mei 2022 dilakukan Pemilihan Kepala Desa (pilkades) serentak Siklus II Gelombang I. Bahkan sebelumnya, Pemkab Sukabumi terus menggelar pelatihan teknis untuk mewujudkan pilkades aman, lancar, demokratis, dan berkualitas.

Wakil Bupati Sukabumi Iyos Somantri menjelaskan bahwa Semua pelaksana pikades harus cermat, agar pilkades bisa sukses tanpa ekses baik sebelum pemilihan, saat pelaksanaan dan pasca pemilihan serta memperhatikan prinsip-prinsip pemilihannya.

Bacaan Lainnya

“Sebelumnya kami sudah melakukan pelatihan-pelatihan. Semua peserta memperoleh pembekalan yang memadai sesuai peran dan tanggung jawabnya. Panitia pengawas dengan segala kapasitasnya harus bisa menjadi penengah dan memecahkan permasalahan apapun yang dapat menganggu kondusivitas wilayah desanya,“jelas Iyos Belum lama ini.

Selain itu dirinya juga menghimbau kepada Seluruh pihak, agar saat pelaksanaan pilkades nanti selalu taat protokol kesehatan Covid-19.(*)

Data calon kades dan nomor urut, kontestan Pilkades Serentak Tahun 2022 :

1. Kecamatan Bantargadung

  • Desa Mangunjaya (4 Calon); Yanti Yuliyanti nomor urut 1, Dade Solahudin nomor urut 2, Sutran Rustiawandi nomor urut 3, dan Irfan Haerudin nomor urut 4.
  • Desa Bojonggaling (4 Calon); Musahidan nomor urut 1, Fery Hidayat Tullah, S.Pd. nomor urut 2, Edi Sopyan nomor urut 3 dan Edih Mulyana nomor urut 4.
  • Desa Buanajaya (4 Calon); Saepuloh nomor urut 1, Badri Sanusi nomor urut 2, Nanang Iskandar nomor urut 3 dan Dina Heri Kurniawan, S.Pd nomor urut 4.
  • Desa Boyong Sari (3 Calon); Deden Suhendar, S.Pd dinomor urut 1, Aden Nurjaman,S.Pd.I nomor urut 2 dan Ayi Sopwandi,SH nomor urut 3.

2. Kecamatan Simpenan

  • Desa Cibuntu (4 Calon); Endih di nomor urut 1, Yayan ST nomor urut 2, Unang nomor urut 3 dan Sri Lestari nomor urut 4.

3. Kecamatan Cikakak

  • Desa Gandasoli (4 Calon); Ece Kurniawan nomor urut 1, Saeban, S.H nomor urut 2, Entin nomor urut 3 dan Kasimin nomor urut 4.

4. Kecamatan Cisolok

  • Desa Sukarame terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ijat Sudrajat dinomor urut 1, Hermawan nomor urut 2 dan Gama nomor urut 3.

5. Kecamatan Cikidang

  • Desa Gunungmalang terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ojan Madrojan dinomor urut 1, Hendi nomor urut 2 dan Ajang Rahmat nomor urut 3.
  • Desa Bumi Sari terdaftar 3 Calon Kades yaitu Ujang Saepuloh dinomor urut 1, Sholihudin nomor urut 2 dan Ujang Supendi nomor urut 3.
  • Desa Sampora terdaftar 5 Calon Kades yaitu Indra Gunawan dinomor urut 1, Holili, SP nomor urut 2, Ari Abdul Aziz nomor urut 3, Ahmad Gozali nomor urut 4 dan Eno Sasmita nomor urut 5.
  • Desa Cijambe terdaftar 4 Calon Kades yaitu Jejen Jaenudin dinomor urut 1, Suhendi nomor urut 2, Iwan Setiawan nomor urut 3 dan Supendi nomor urut 4.
  • Desa Cikarae terdaftar 5 Calon Kades yaitu Enjang Maspuloh dinomor urut 1, Nuryadin nomor urut 2, Ramlan Sanusi nomor urut 3, Ukat Sukatma nomor urut 4 dan Saepul Rahmat nomor urut 5.

6. Kecamatan Jampangtengah

  • Desa Bojongjengkol terdaftar 5 Calon Kades yaitu Dede Supriadi, S.Pd.I dinomor urut 1, Nirwana nomor urut 2, Nendi Mulyadinata nomor urut 3, Lili Kurnia nomor urut 4 dan Matius Minggu Patandung, S.Pd nomor urut 5.

7. Kecamatan Lengkong

  • Desa Cilangkap terdaftar 2 Calon Kades yaitu Mista dinomor urut 1 dan Suhendi nomor urut 2.

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.