SUKABUMIUNIVERSITAS NUSA PUTRA

Lulusan UNP Sukabumi Siap Menyongsong Era 4.0

SUKABUMI – Semua lulusan Universitas Nusa Putra (UNP) Sukabumi diharapkan dapat menjadi seorang insan yang memiliki ciri intelektual berdaya saing tinggi dan mandiri. Hal itu demi terciptanya generasi muda yang hebat dan unggul, sehingga lulusan Universitas Nusa Putra Sukabumi siap menyongsong Era Revolusi Industri 4.0 ke depan.

Hal tersebut ditegaskan langsung Rektor Universitas Nusa Putra Sukabumi, Dr. Kurniawan, ST., M.Si.,MM. saat prosesi sidang senat terbuka wisuda mahasiswa tahun akademik 2019-2020 di Gedung Anton Soedjarwo, Setukpa Lemdiklat Polri, Kota Sukabumi, Kamis (31/10/2019).

Dalam kesempatan tersebut, rektor mewisuda sebanyak 155 lulusan dari beberapa program studi (Prodi). Terdiri dari sebanyak 116 lulusan program sarjana, dan sebanyak 39 lulusan program diploma.

Dikatakan Kurniawan, lulusan kali ini merupakan salah satu perwujudan tanggung jawab Universitas Nusa Putra Sukabumi kepada bangsa dan negara, sekaligus wujud karya Universitas Nusa Putra Sukabumi. Atas nama kampus, Kurniawan menyampaikan selamat kepada seluruh wisudawan yang telah menyelesaikan pendidikannya di Universitas Nusa Putra Sukabumi.

“Kepada para orang tua, orang tua asuh, donatur, penyedia beasiswa, para keluarga wisudawan saya turut bersyukur, berbahagia dan sekali lagi saya ucapkan selamat atas keberhasilannya,” ucapnya.

Adapun tema wisuda kali ini, Universitas Nusa Putra Sukabumi mengusung “Pemberdayaan Generasi Milenial melalui Pendidikan AI dan Siber di Era IR 4.0”.

Diambilnya tema tersebut, Kurniawan menegaskan bahwa Universitas Nusa Putra Sukabumi sejak awal penerapan kurikulum di kampusnya selalu mengikuti tren sesuai kebutuhan perkembangan zaman. Seperti salah satunya menghadapi Era Revolusi Industri 4.0.

“Kesiapan kita sejak awal, Nusa Putra membuat sebuah sistem pendidikan yang berbasis sesuai dengan zamannya. Seperti yang disampaikan orasi

Prof. Dr. Teddy Mantoro, M.Sc.,P.hD.,SMIEEE bahwa anak milenial sekarang cenderung lebih mandiri dan tidak terikat. Maka dari itu,belajar bisa di mana saja ada ilmu dan berserakkan di mana saja ibaratnya learn, line, experience.

Makanya kita dorong mahasiswa kita untuk mengambil leadership atau student action, jadi setelah lulus semester V mahasiswa silahkan belajar di luar kampus tetapi tetap dengan bimbingan dosen-dosennya,” jelasnya.

Selain mewisuda ratusan mahasiswa, pada kesempatan itu Universitas Nusa Putra Sukabumi mendapatkan Surat Keputusan Kemenristekdikti Program Magister Informatika Universitas Nusa Putra Sukabumi, dari LLDIKTI Wilayah IV Jawa Barat dan Banten kepada Rektor Universitas Nusa Putra Sukabumi.

“Ini merupakan prestasi yang luar biasa, karena untuk mendapat SK Ilmu Komputer S2 ini jarang sekali didapat, untuk wilayah Bogor dan Cianjur saja baru Sukabumi yang dapat dan itu Nusa Putra yang berhasil lolos tetapi itu untuk perguruan tinggi (PT) swastanya. Sementara untuk wilayah Banten saja baru enam PT yang dapat,” terangnya.

Acara wisuda dihadiri perwakilan LLDIKTI Wilayah IV Jawa Barat dan Banten, Drs. Wahyudin Tahedi, S.Sos, M.Si., Wakil Bupati Sukabumi, Drs. H. Adjo Sardjono., MM, perwakilan perguruan-perguruan tinggi Sukabumi dan mitra kerja Universitas Nusa Putra Sukabumi. (wdy)

SELAMAT DAN SUKSES WISUDAWAN & WISUDAWATI PROGRAM SARJANA DAN DIPLOMA TAHUN AKADEMIK 2019/2020 UNIVERSITAS NUSA PUTRA SUKABUMI, KAMIS (31/10/2019)

WISUDAWAN BERPRESTASI

  1. ASTI MAULANI LESTARI
  • Program Studi : Teknik Sipil (S1)
  • IPK : 3.31
  • Tahun 2015 Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (PILMAPRES) Tingkat Wilayah Jawa Barat dan Banten
  1. WINDA YULIANA
  • Program Studi : Teknik Sipil (S1)
  • IPK : 3.34

Mewakili Univ. Nusa Putra :

  • Tahun 2015 National University Debating Contest (NUDC) Tingkat Wil. Jabar&Banten
  • Tahun 2016 National University Debating Contest (NUDC) Tingkat Wil. Jabar&Banten
  • Tahun 2016 PemilihanMahasiswaBerprestasi (PILMAPRES) Tingkat Wil. Jabar&Banten
  1. HATIFAH
  • Program Studi : Teknik Elektro (D3)
  • IPK : 3.52
  • Tahun 2016 Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (PILMAPRES) Tingkat Wilayah Nasional
  • Tahun 2018 Sebagai Wisudawan Cumlaude
  1. FIZIE RAMLI
  • Program Studi : Teknik Elektro (D3)
  • IPK : 3.72
  • Tahun 2018 Sebagai Wisudawan Cumlaude dengan IPK tertinggi di Univ. Nusa Putra

Program Sarjana

Prodi Teknik dan Desain

Jurusan : Teknik Sipil

  1. Mochamad Rajib Siddiq
  2. Angga Aprilia
  3. Rizwan Suwanda
  4. Akbar Alamsyah
  5. Irman Hakim
  6. Andini Awalia
  7. Fredie Ferdiansyah Saputra
  8. Sri Rahayu
  9. Nadhya Susilo Nugroho
  10. Delina Anggraeni
  11. Roni Eka Hamdani
  12. Cornelius Devy Cahyo Seputro
  13. Rizky Iqbal Rahmatullah Saepudin Putra
  14. Diniatul AD Hima
  15. Yuliani Putri
  16. Raden Irdam Darmansyah
  17. Toto Firyanto
  18. Dinah Musyawaroh
  19. Noval Kamal
  20. Shova Sara Khaerina
  21. Irma Melia Putri
  22. Amdiya Huqban

Jurusan : Desain Komunikasi Visual

  1. Dita Maulani
  2. Aldi Ramdan
  3. Faisal Juarsah
  4. Nurina Wijaya
  5. Mayasari
  6. Achmad Mubaarak
  7. Ijang Saepudin
  8. Deliana Juniar
  9. Rizki Muharam Galih Permana
  10. Nurfauzi Darmawan
  11. Ade Sukmawijaya
  12. Nabilla Fauzia Antadipura
  13. Adjron Padil
  14. Elca Nurosita
  15. Taufik Khoerudin
  16. Khoerunnisa

Jurusan : Teknik Mesin

  1. Gilang Ramadan
  2. Dezya Aditya Pratama
  3. Ari Supriyatin
  4. Fajar Nugroho
  5. Ade Ahmad Kosasih
  6. Akhmad Sururi
  7. Sandio Maulana
  8. Irman Jayadiningrat
  9. Abdallah
  10. Dede Kurtubi
  11. Muhamad Saripul Hidayat
  12. Hardian
  13. Prasarda Rahardi
  14. Andi Septiyan Pratama

Program Diploma III

Jurusan : Teknik Elektro

  1. Arief Budiman
  2. Denden Muhammad Taufik
  3. Reni
  4. Mochmammad Adjie Ma’ruf Zakaria
  5. Triyan Wahyu Santoso
  6. Muhammad Iriyanto
  7. Febi Firmansyah
  8. Muhammad Arif Efendi
  9. Hartono
  10. Ujang Syamsul Rahman
  11. Mochammad Dedy Novianto
  12. Mohamad Ridwan Fauzi
  13. Fatekhul Muiz
  14. Adidah Nita Rostini
  15. Juni Kusuma Hadi
  16. Irfan Solikin
  17. Lukman Muhidin
  18. Ahmad Ramdoni
  19. Galih Putra Munggaran
  20. Rahmalia Nopiyanti
  21. Ajat
  22. Devi Rivaldi
  23. Doni Wijaya Dahlan
  24. Taufik Rizki Maulana
  25. Muhammad Rizal

Program Starta 1

Jurusan : Teknik Informatika

  1. Aditya Rachmawan
  2. Agham Rahmadi Setiawan
  3. Irfanudin
  4. Aryo Ardianto
  5. Yusup Maulana Nyaman
  6. Lutfi Abdillah
  7. Gunawansyah
  8. Aditya Rismawan
  9. Frengki Anggara
  10. Opie Sopyan
  11. Ikhsan Fazriawan
  12. Adinda Laila Putri
  13. Gilang Ginanjar
  14. Indra Indriansyah
  15. Rafika Arianty Maulani
  16. Marya Ulfah
  17. Selvia
  18. Alpin Nugraha
  19. Novi Meisya Anggraeni
  20. Mutia Rahmawati
  21. Joko Purnomo
  22. Abdul Latif
  23. Sandi Gumelar
  24. Lina Karlina
  25. Rita Adhaningsih
  26. Jimmi Suhendra
  27. Juju Julaeha
  28. Siti Nurlita Putri

Program Strata 1

Fakultas : Teknologi Informasi dan Komputer

Jurusan : Sistem Informatika

  1. Nira Maesarah
  2. Tina Rochmat Agustine
  3. Herlinda Ratnasari Gunawan
  4. Indri Novianti
  5. Erwin Ginanjar
  6. Ginanjar Buana
  7. Dea Erlinda Suherman
  8. Neng Deuis Nurlaela
  9. Anissa
  10. Tiyara Laras Sati
  11. Octaviana
  12. Aulida Ardini
  13. Siti Rohilah
  14. Dewi Destinasari
  15. Citra Anggi Dewi
  16. Siti Nadia
  17. Ade Nurul Anwar
  18. Siti Rahmah Nurhasanah
  19. Qurota A’Yuni
  20. Neng Su’aebah
  21. Dio Dikta Meithama
  22. Indriyani
  23. Resa Khoerunnisa
  24. Hediyansyah
  25. Tita Apriliasari
  26. Novita Ningtyas
  27. Fanny Riesdiyani Setiawan
  28. Restiana Tiara
  29. Mulyani
  30. Abdi Bella Nanda
  31. Dede Asri Maryanti
  32. Abyasa
  33. Mawar Wati
  34. Gita Fitri Febryani
  35. Muchtar Jamy F
  36. Levita Usmani
  37. Fransiska Napitulu
  38. Mira Siti Riani
  39. Algi Alfian
  40. Aris Rismawan
  41. Sarah Difa Antardipura
  42. Natasya Radyana Gayatri
  43. Lesri
  44. Ade Hudiana
  45. Destia Eka Meilawati
  46. Eneng Srihardianti
  47. Kitha Karlina Nurjanah Supandi
  48. Yesi
  49. Hasanudin
  50. DITA MAULANI
  51. ALDI RAMDAN
  52. R FAISAL JUARSAH
  53. NURINA WIJAYA
  54. MAYASARI
  55. ACHMAD MUBAARAK
  56. IJANG SAEPUDIN
  57. DELIANA JUNIAR
  58. RIZKI MUHARAM GALIH PERMANA
  59. NURFAUZI DARMAWAN
  60. ADE SUKMAWIJAYA
  61. NABILLA FAUZIA ANTADIPURA
  62. ADJRON PADIL
  63. ELCA NUROSITA
  64. TAUFIK KHOERUDIN
  65. KHOERUNNISA
  66. NIRA MAESARAH
  67. TINA ROCHMAT AGUSTINE
  68. HERLINDA RATNASARI GUNAWAN
  69. INDRI NOVIANTI
  70. ERWIN GINANJAR
  71. GINANJAR BUANA
  72. DEA ERLINDA SUHERMAN
  73. NENG DEUIS NURLAELA
  74. ANISSA
  75. TIYARA LARAS SATI
  76. OCTAVIANA
  77. AULIDA ARDINI
  78. SITI ROHILAH
  79. DEWI DESTINASARI
  80. CITRA ANGGI DEWI
  81. SITI NADIA
  82. ADE NURUL ANWAR
  83. SITI RAHMAH NURHASANAH
  84. QUROTA A’YUNI
  85. NENG SU’AEBAH
  86. DIO DIKTA MEITHAMA
  87. INDRIYANI
  88. RESA KHOERUNNISA
  89. HEDIYANSAH
  90. TITA APRILIASARI
  91. NOVITA NINGTYAS
  92. FANNY RIESDIEYANI SETIAWAN
  93. RESTIANA TIARA
  94. MULYANI
  95. ABDI BELLA NANDA
  96. FANNA RIESDIEYANA SETIAWAN
  97. DEDE ASRI MARYANTI
  98. ABYASA
  99. MAWAR WATI
  100. GITA FITRI PEBRYANI
  101. MUCHTAR JAMY F
  102. LEVITA USMANI
  103. FRANSISKA NAPITUPULU
  104. MIRA SITI RIANI
  105. ALGI ALFIAN
  106. ARIS RISMAWAN
  107. SARAH DIFA ANTADIPURA
  108. NATASYA RADYANA GAYATRI
  109. LESRI
  110. ADE HUDIANA
  111. DESTYA EKA MEILAWATI
  112. ENENG SRIHARDIANTI
  113. KITHA KARLINA NURJANAH SUPANDI
  114. YESI
  115. HASANUDIN
  116. ARIEF BUDIMAN
  117. DENDEN MUHAMMAD TAUFIK
  118. RENI
  119. MOCHAMMAD ADJIE MA’RUF ZAKARIA
  120. TRIYAN WAHYU SANTOSO
  121. MUHAMMAD IRIYANTO
  122. FEBI FIRMANSYAH
  123. MUHAMMAD ARIF EFENDI
  124. HARTONO
  125. UJANG SYAMSUL RAHMAN
  126. MOCHAMMAD DEDY NOVIANTO
  127. MOHAMAD RIDWAN FAUZI
  128. FATEKHUL MUIZ
  129. AIDAH NITA ROSTINI
  130. JUNI KUSUMA HADI
  131. IRFAN SOLIKIN
  132.  LUKMAN MUHIDIN
  133. AHMAD RAMDONI
  134. GALIH PUTRA MUNGGARAN
  135. RAHMALIA NOPIYANTI
  136. AJAT
  137. DEVI RIVALDI
  138. DONI WIJAYA DAHLAN
  139. TAUFIK RIZKI MAULANA
  140. MUHAMAD RIZAL
  141. ADITYA RACHMAWAN
  142. AGHAM RAHMADI SETIAWAN
  143. IRFANUDIN
  144. ARYO ARDIANTO
  145. YUSUP MAULANA NYAMAN
  146. LUTFI ABDILLAH
  147. GUNAWANSYAH
  148. ADITYA RISMAWAN
  149. FRENGKI ANGGARA
  150. OPIE SOPYAN
  151. IKHSAN FAZRIAWAN
  152. ADINDA LAILA PUTRI
  153. GILANG GINANJAR
  154. INDRA INDRIANSYAH
  155. RAFIKA ARIANTY MAULANI
  156. MARYA ULFAH
  157. SELVIA
  158. ALPIN NUGRAHA
  159. NOVI MEISYA ANGGRAENI
  160. MUTIA RAHMAWATI
  161. JOKO PURNOMO
  162. M ABDUL LATIF
  163. SANDI GUMELAR
  164. LINA KARLINA
  165. RITA ADHANINGSIH
  166. JIMMI SUHENDRA
  167. JUJU JULAEHA
  168. SITI NURLITA PUTRI
  169. GILANG RAMADAN
  170. DEZYA ADITYA PRATAMA
  171. ARI SUPRIYATIN
  172. FAJAR NUGROHO
  173. ADE AHMAD KOSASIH
  174. AKHMAD SURURI
  175. SANDIO MAULANA
  176. IRMAN JAYADININGRAT
  177. ABDALLAH
  178. DEDE KURTUBI
  179. MUHAMAD SARIPUL HIDAYAT
  180. HARDIAN
  181. PRASADA RAHARDI
  182. ANDRI SEPTIYAN PRATAMA
  183. MOCHAMAD RAJIB SIDDIQ
  184. ANGGA APRILIA
  185. RIZWAN SUWANDA
  186. AKBAR ALAMSYAH
  187. IRMAN HAKIM
  188. ANDINI AWALIA
  189. FREDIE FERDIANSYAH SAPUTRA
  190. SRI RAHAYU
  191. NADHYA SUSILO NUGROHO
  192. DELINA ANGGRAENI
  193. RONI EKA HAMDANI
  194. CORNELIUS DEVY CAHYO SEPUTRO
  195. RIZKY IQBAL RAHMATULLAH SAEPUDIN PUTRA
  196. DINIATUL AD HIMA
  197. YULIANI PUTRI
  198. RADEN IRDAM DARMANSYAH
  199. TOTO FIRYANTO
  200. DINAH MUSYAWAROH
  201. NOVAL KAMAL
  202. SHOVA SARA KHAERINA
  203. IRMA MELIA PUTRI
  204. AMDIYA HUQBAN
Tags

Tinggalkan Balasan